Церковный календарь
Новости


2018-09-23 / russportal
Еп. Григорій (Граббе). Римъ и Халкидонскій Соборъ (1970)
2018-09-23 / russportal
Помѣстный Соборъ 1917-1918 гг. Дѣяніе 65-е (9 декабря 1917 г.)
2018-09-22 / russportal
Еп. Григорій (Граббе). Святые Отцы на Вселенскихъ Соборахъ (1970)
2018-09-22 / russportal
Помѣстный Соборъ 1917-1918 гг. Дѣяніе 64-е (8 декабря 1917 г.)
2018-09-21 / russportal
Еп. Григорій (Граббе). Русская Зарубежная Церковь въ кривомъ зеркалѣ (1970)
2018-09-21 / russportal
Помѣстный Соборъ 1917-1918 гг. Дѣяніе 63-е (8 декабря 1917 г.)
2018-09-20 / russportal
Еп. Григорій (Граббе). Фантастическая исторія (1970)
2018-09-20 / russportal
Помѣстный Соборъ 1917-1918 гг. Дѣяніе 62-е (7 декабря 1917 г.)
2018-09-19 / russportal
Предсоборное Присутствіе 1906 г. Отдѣла I-го Журналъ №3 (18 марта 1906 г.)
2018-09-19 / russportal
Помѣстный Соборъ 1917-1918 гг. Дѣяніе 61-е (7 декабря 1917 г.)
2018-09-18 / russportal
Еп. Григорій (Граббе). Святая Русь въ исторіи Россіи (1970)
2018-09-18 / russportal
Предсоборное Присутствіе 1906 г. Отдѣла I-го Журналъ №2 (16 марта 1906 г.)
2018-09-17 / russportal
Еп. Григорій (Граббе). Кончина и погребеніе Блаж. Митр. Антонія (1970)
2018-09-17 / russportal
Помѣстный Соборъ 1917-1918 гг. Дѣяніе 60-е (5 декабря 1917 г.)
2018-09-16 / russportal
Еп. Григорій (Граббе). Какъ Митр. Антоній создалъ Зарубежную Церковь (1970)
2018-09-16 / russportal
Еп. Григорій (Граббе). Митрополитъ Антоній какъ учитель пастырства (1970)
Новости въ видѣ
RSS-канала: .
Сегодня - понедѣльникъ, 24 сентября 2018 г. Сейчасъ на порталѣ посѣтителей - 9.

Архіеп. Антоній (Синкевичъ) († 1996 г.)

Вл. Антоній (въ мірѣ Александръ Ѳедоровичъ Синкевичъ) (1903-1996), архіеп. Лосъ-Анжелосскій и Южно-Калифорнійскій (РПЦЗ), духовный писатель, апологетъ русской православной монархіи. Родился 9 ноября 1903 г. въ Кіевѣ въ семьѣ прот. Ѳедора Николаевича Синкевича — кіевскаго монархическаго дѣятеля и редактора газеты «Двуглавый орелъ». Во время Гражданской войны вмѣстѣ съ отцомъ выѣхалъ на Югъ. Воевалъ въ Крыму въ рядахъ арміи ген. Врангеля. Въ 1920 г. эвакуировался въ Константинополь, затѣмъ въ Югославію. Окончилъ русскую кадетскую школу (1924). Богословскій факультетъ Бѣлградскаго ун-та (1927). Поступилъ послушникомъ въ монастырь Мильково (1928). Постриженъ въ монашество митр. Антоніемъ (Храповицкимъ) (1930). Іеродіаконъ (1930). Іеромонахъ (1931). Законоучитель въ сербскомъ духовномъ училищѣ въ Ягодинѣ (1931-1933). Игуменъ (1933). Архимандритъ (1934). Начальникъ Русской Духовной Миссіи въ Іерусалимѣ (1933-1951). Епископъ Лосъ-Анжелосскій (6/19 августа 1951), викарій Восточно-Американской епархіи РПЦЗ. Архіерейскую хиротонію возглавилъ митр. Анастасій (Грибановскій) въ Нью-Іоркѣ. Архіепископъ (1961). Правящій архіеп. Лосъ-Анжелосской и Техасской епархіи (1962). Постоянный членъ Архіерейскаго Сѵнода РПЦЗ. Съ 1971 г. титуловался «Лосъ-Анжелосскимъ и Южно-Калифорнійскимъ». Скончался 18 (31) іюля 1996 г. въ г. Санта-Моника (США). Похороненъ на кладбищѣ Свято-Троицкаго монастыря (Джорданвилль).

Сочиненія архіеп. Антонія (Синкевича)
Наверхъ / Къ титульной страницѣ

0



«Слава Россіи»
Малый герб Российской империи
Помощь Порталу
Просимъ Васъ поддержать нашъ Порталъ
© 2004-2018 г.